Творческая встреча с детской писательницей и поэтессой г. Стерлитамак Оксаной Сергеевной Сальниковой

Где же читать любимые сказки и придумывать их, как не в библиотеке?

18 января ученики 3 “Д” класса школы №5 были приглашены на встречу с детской писательницей и поэтессой г. Стерлитамак Оксаной Сергеевной Сальниковой.  Встреча состоялась в Библиотеке №1 Творческая лаборатория «Мастерская сказки».

Ребята познакомились с творчеством писательницы, с огромным интересом слушали сказки «Как молодой Кощейка Бессмертный свою смерть прятал», «Как Кощей на Кудыкины горы ездил», «Как у Бабы Яги избушка на курьих ножках появилась», задавали интересующие их вопросы. Всем очень интересно было узнать, когда автор начала писать, какие у нее любимые стихи и сказки.

К встрече с детским писателем ребята основательно подготовились – придумали свои сказки и нарисовали к ним рисунки на тему «Моя первая сказка про Зимушку-зиму».

В своих сказках дети рассказывали почему Новый год приходит один раз в году, про умного Ваню, который отгадал загадки и вернул людям снег, о том, как герой выручал новогоднюю елку, о девочках Умняшке и Глупяшке, о зиме, о Дедушке Морозе и Снегуроче.

Почему Бабу Ягу так называли, почему Сивка-Бурка летает, откуда появился Водяной – на все необычные вопросы ребята получили ответы.

За увлекательный сюжет сказки – Исаева Алиса, Шарипов Замир, Ефремов Михаил, Иванова Кристина и самые интересные вопросы – Ширгазин Тимур, Шарипов Замир, Алимухаметов Тимур, Юшечкина Ольга получили сладкие призы.

Все ребята, конечно, были в восторге от встречи с живым писателем и пообещали, что еще раз обязательно встретятся. Сказки О. Сальниковой очень увлекательные, а стихи легкие, смешливые, хорошо передают детское настроение!

Благодарим Оксану Сальникову за яркую, увлекательную и интересную встречу! Желаем вам творческого вдохновения, необычных сюжетов и успехов в творчестве!