Виртуальное путешествие «В сказочной стране желаний»

28 января – исполняется 126 лет со дня рождения Валентина Петровича Катаева, русского советского писателя, киносценариста и драматурга.

В родной детской литературе есть особенные лекари для детской души: сказки, которые воспитывают и в то же время исцеляют.  От увлечения телефонами и социальными сетями они, скорее всего, не помогут, но от равнодушия и эгоизма ребёнка непременно спасут.

Эту сказочную историю Валентин Петрович Катаев сочинил ещё до войны, в 1940 году. Женя встречает волшебницу, которая сочувствует её беде и дарит цветик-семицветик. Он исполняет любые желания, стоит только произнести нараспев:

Лети, лети, лепесток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся, сделав круг,

Лишь коснёшься ты земли,

Быть, по-моему, вели.

И что случается дальше? Первые лепестки Женя тратит на покаяние: на исправление своих детских житейских промахов.

Библиотека-филиал № 1 предлагает Вам виртуальное путешествие по книге В. Катаева «Цветик-семицветик» – «В сказочной стране желания».

Приятного просмотра!