Занятие в творческой мастерской «Слово»

Занятие в библиотеке-филиале № 1 в творческой мастерской “Слово”, которое прошло с ребятами из средней группы, было посвящено книгам-юбилярам.

В 2023 году исполняется 100 лет книгам известного детского писателя К.И. Чуковского “Тараканище” и “Мойдодыр”.

Невозможно себе представить детство без чтения этих сказок. Сказки и стихи Чуковского развивают детское воображение, воспитывают способность сопереживать, сострадать. С ребятами вспомнили содержание сказок, проанализировали и сделали выводы из произведений. Главная мысль сказки в том, что трус боится всего, а смелый побеждает страх.

Сказка учит бесстрашию, мужеству, самоотверженности. Учит не бояться пустых угроз, действовать смело, вместе, сообща. Учит тому, что самые страшные злодеи на самом деле трусливы и слабы.

Интересно, познавательно и с пользой проходят занятия в мастерской художественного слова!