Литературное путешествие “Гуляют кошки по страницам”

В Библиотеке-филиале №1 прошло литературное путешествие “Гуляют кошки по страницам”, участниками мероприятия которой стали ребята с творческой мастерской “Слово”.

Как известно 1 марта – День кошек, встреча была посвящена именно этим удивительным животным.

Кошки, как персонажи появились в литературе очень давно и надежно там закрепились. В книгах они были то лучшими друзьями главных героев, то спутниками нечистой силы.

Пушистых героев можно встретить в народных сказках, в русской и зарубежной классике, в фантастике, и очень часто – у современных писателей.

Ребята вспоминали сказки и рассказы про этих замечательных животных, одни из самых известных: Кот Матроскин из Простоквашино, Кот в Сапогах, Котёнок по имени Гав, Кот Леопольд, Кот Том из известного мультисериала “Том и Джерри” и многие другие.

Мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, и поблагодарить животных еще раз.