День громкого чтения «В веселой и доброй стране Сергея Михалкова»

13 марта – день рождения одного из самых любимых детских писателей и поэтов — Сергея Владимировича Михалкова. В этом году ему исполнилось бы 110 лет.

Сергей Владимирович — классик детской литературы, автор текстов двух гимнов, государственный и общественный деятель. Заразительное обаяние его стихотворений и удивительная контактность с детьми вызывают отклик в душах юных читателей. Посредством его стихов, сказок и песен дети начинают познавать мир и приобщаться к большой литературе.

Библиотека-филиал №1 для активных читателей детей подготовила мероприятие, посвященное юбилею писателя. Ребята ознакомились с книжной выставкой “Любимых детских книг творец”, на котором представлены книги “Басни в прозе”, “Сказки”, “Мы едем, едем…”, “А что у вас?”, “Праздник непослушания”, “Дядя Степа”, “Три поросенка” и другие книги писателя.

Участники мероприятия с интересом прослушали сообщение о жизни и творчестве С. Михалкова, затем ребята отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта, во время которого читали вслух и смеялись над неудачливыми героями стихотворений “А что у вас?”, “Про мимозу”, “36 и 5”, “Прививка”. Зная содержание веселых рассказов и стихов, ответить на вопросы викторины ребятам не составило труда.

Молодцы ребята!