Виртуальное путешествие «Поэт из страны детства»

13 марта 1913 года, 110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» — Сергей Владимирович Михалков.

Стихи и книги Сергея Михалкова — это детство каждого, кто родился в Советском Союзе и новой России.

Писатель, поэт, баснописец, сценарист, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР — это все Михалков.

По сценариям Сергея Михалкова снято 29 мультфильмов, 16 кинолент. Он написал 28 пьес, около 200 басен, сочинил и перевел на русский язык множество стихотворений.

Библиотека-филиал № 1 Предлагает вашему вниманию виртуальное путешествие «Поэт из страны детства».