Виртуальное путешествие «ЗаМУРчательные кошки»

1 марта – в первый день весны в России отмечают День кошек. Впервые праздник в честь домашних любимцев организовал Московский музей кошки 1 марта 2004 года.

День кошки — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь. По традиции в этот день принято баловать своих мурлыкающих питомцев, угощая их различными деликатесами, почесывая за ушком и всячески оказывая им внимание и почет. Некоторые хозяева идут еще дальше и даже шьют своим любимцам праздничные наряды, а кто-то специально устраивает фотоссесии, ведь эти грациозные создания фантастически фотогеничны.

Библиотека-филиал №1 предлагает вашему вниманию виртуальное путешествие «ЗаМУРчательные кошки».

Приятного просмотра!