Эко-час «Береги свою планету!»

День Земли – это не просто дата в календаре, а напоминание о том, что мы все живем на одной планете и должны постоянно заботиться о ней, чтобы сделать мир лучше.

Нет на земле человека, чья жизнь не была бы так или иначе связана с природой. Посмотрите вокруг: мебель, двери, окна сделаны из дерева. Из древесины сделаны учебники и тетради. Насыщенный кислородом воздух, витамины, пищевые продукты, строительные материалы, сырье для химической промышленности, корм для скота. Без воды не может прожить не только человек, но и животные, и растения.

В модельной библиотеке – филиале №1 прошел эко-час «Береги свою планету». Участникам были представлены книги русских писателей о природе: М.Пришвин, Б.Житков, А.Плешаков, В.Бианки, Г.Скребицкий, Н.Сладков и другие. Ребята с честью прошли все станции: «Экологическую», «Грибную», «Братьев наших меньших», «Лесную». Разгадали все загадки, ребусы, кроссворды, рассказали свои истории про животных, насекомых, а также узнали много нового.

Давайте будем помнить, что Земля – общий дом растений, грибов, животных и человека, и нам надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател. Мы можем сделать то, что нам по силам: посадить деревья, ухаживать за растениями, подкармливать птиц, не разорять муравейники, а взять их под свою охрану.

Будьте добры друг к другу и не причиняйте зла ни природе, ни людям. Сохранить нашу планету – задача каждого!