Познавательный час “Дорога во Вселенную”

Представьте, если бы у вас появился друг марсианин, то какой он?

А вот ребята из 3 “Д” класса школы МАОУ «СОШ №5» г. Стерлитамак «СОШ №5», нарисовали отличных марсиан, где и сегодня побывали сотрудники Библиотеки № 1 “Мастерская сказки” на познавательном часе “Дорога во Вселенную”.

12 Апреля — День авиации и космонавтики — памятная дата, посвященная первому полету человека в космос.

Программа началась со слов знаменитого на весь мир космонавта Юрия Алексеевича Гагарина “Поехали!» Ребята вспоминали знаменитых космонавтов: Валентину Терешкову, Алексея Леонова и других.

Познакомились с отцом русской космонавтики – Константином Эдуардовичем Циолковским, с интересными книгами о космосе, книгами в дополненной реальности, собирали слова, утерянные в невесомости, участвовали в космической миссии по приветствию с марсианами.

Узнали много нового: первый искусственный спутник земли был запущен – 4 октября 1957 года, первыми животными были не Белка и Стрелка – собака Лайка. Ребята большие молодцы и удивили своими знаниями о космосе.