Литературный час «Доброта – волшебное лекарство»

2023 год объявлен Годом педагога и наставника, также отмечается 200-летие основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

12 апреля в Библиотеке-филиале № 1 в творческой мастерской “Слово”

прошла встреча с ребятами из средней группы. Ребята активно читали и анализировали рассказы Ушинского «Спор деревьев”, “Пчела и мухи”, “Ласточка”, “Кукушечка” и многие другие.

Сказка “Спор деревьев” учит не спорить по пустякам, тем более о внешности и вкусах. Учит быть скромными и просто честно делать своё дело. Дуб за его силу, яблоня за вкусные плоды, ёлочка за вечную красоту. Каждое дерево красиво, и ни одно нельзя назвать лучшим.

Сказки Константина Дмитриевича всегда ненавязчиво учат добру, любви к природе, умению прислушиваться к советам старших и развивать свои лучшие качества.