Интеллект-квиз «Большие права маленьких граждан»

18 апреля в библиотеке-филиале №1 для учащихся 3 “Д” класса МАОУ «СОШ №5» г. Стерлитамак прошел интеллект-квиз «Большие права маленьких граждан».

Ребятам рассказали о основных документах по защите прав ребенка, о правах и обязанностях детей и для закрепления полученных знаний предложили участвовать в интеллектуальном квизе.

Квиз включал в себя пять туров: разминочный, «правильно-неправильно», «разрешается-запрещается», «права и обязанности», «музыкальный», где были викторины, ситуационные задания на примере детских литературных произведений. Самым веселым оказался «музыкальный тур» – по отрывкам из песен нужно было определить о каком праве поется в песне.

Эта героиня многих русских сказок очень хитра и плутовата. Нарушая права других героев, она очень часто попадала сама в неприятные ситуации, в которых ее жизнь была в опасности. Кто она?

Этот герой многих русских сказок постоянно нарушал права других персонажей: покушался на их жизнь, содержал в рабстве, подвергал жестокому обращению, посягал на неприкосновенность жилища. Кто этот герой?

Время пролетело быстро! В квизе были и другие различные интересные вопросы, над которыми нужно было хорошо подумать, но были и такие, на которые ребята сразу давали ответ.

Ребятам понравилось работать в команде!