20 апреля в Библиотеке № 1 “Мастерская сказки” прошло очередное занятие по 3D-моделированию

Работа идёт полным ходом в творческой мастерской по 3д моделированию и анимации. Ребята продолжили работу по созданию собственного персонажа, тема дня – моделирование всем известного волшебника и колдуна Кощея Бессмертного.

Ребята часто любят рисовать и придумывать что-то необычное. И у них отлично получается!

На занятии участники мастерской познакомились с историей персонажа и его интересными фактами. Знали ли вы, что имя Кощея Бессмертного происходит от слова «кость», поскольку этого героя часто изображали скелетом – или очень костлявым старцем, он также может превращаться в ворона. Символом Кощея является его волшебный меч.

Будучи в целом неудачливым кавалером, однажды он познает любовь – эта история описана в былинах. Прекрасная девушка Марья отвечает колдуну взаимностью, но ее убивает вероломный жених.

А еще Кощей может обратить в камень целое царство так же легко, как надеть лягушачью кожу на человека.

К завершению занятия ребята смоделировали  отличных персонажей.