Литературный час «Путешествие по сказкам Пушкина»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Кто не знает сказок Пушкина! Трудно даже вспомнить, когда мы слышали их впервые. Ещё бы! Ведь тогда мы были совсем маленькие, и кто-то из взрослых читал нам эти сказки вслух, ведь сами читать мы ещё не умели. Но полюбившиеся строчки запомнились на всю жизнь: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет», «Жил-был поп, толоконный лоб», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи…»

В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником. Пушкин – первый из всех, кто так близко подступил к русской душе, сросся с нею. Мы гордимся таким великим поэтом.

6 июня для ребят из лагеря летнего пребывания ДПК «Солярис» в библиотеке №1 прошел литературный час «Путешествие по сказкам Пушкина». Он посвящен творчеству А. С. Пушкина – великого русского поэта.

Ребята совершили путешествие в удивительную страну Лукоморье, где живут сказочные герои А.С. Пушкина, отгадывали загадки по его произведениям, приняли участие в викторине, прочли отрывки из сказок.