Интеллектуальный квиз “Россия – всё чем я живу”

Приближается замечательный праздник страны День России– важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

9 июня в Библиотеке № 1 “Мастерская сказки” с ребятами лагеря летнего пребывания МАОУ “СОШ № 17” прошел интеллектуальный квиз ко Дню России “Россия – всё чем я живу”.

Участники вспоминали известные исторические события, имена, даты и знакомились с какими-то еще новыми фактами о родине.

Отвечали на вопросы о стране из сундучка и показали отличные результаты.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Встреча получилось не только испытательной, но и познавательной.