Час интересных сообщений «Что я могу сделать для других?»

«Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра».

Л.Н. Толстой

1 августа воспитанники детского-подросткового клуба «Солярис» собрались в библиотеке-филиале №1, чтобы поговорить о том, как своими делами, поступками и заботой помочь людям и сделать этот мир еще добрее.

Ребята узнали о происхождении и развитии волонтерства в России, о различных волонтерских организациях, об акциях, в которых участвуют волонтеры.

В завершении мероприятия ребятишки рассказали, какую помощь может осуществить волонтер (доброволец) подросткового возраста обществу и согласились с выражением «чтобы помогать людям, не нужно быть богатым, нужно просто быть добрым».

Волонтеры это – те, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему посёлку, не жалеет времени и сил ради общего дела.