Познавательная игра «Правила дорожные – детям знать положено!»

«Правил дорожных на свете немало

Все бы выучить вам не мешало,

Но основные правила Движения,

Знать вы должны, как таблицу умножения »

Закон улиц и дорог – строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.

У ребят каникулы продолжаются. Они каждый день выходят из дома и попадают на улицу, где нужно соблюдать множество правил, чтобы не попасть в неприятную историю. И сегодня в библиотеке прошла познавательная игра «Правила дорожные – детям знать положено!». Ребята доказали, что они знают правила дорожного движения, что означают знаки на дорогах. Ответили на все каверзные вопросы библиотекаря, отгадали загадки, собрали пазлы, нарисовали дорожные знаки. Мы надеемся, что они смогут правильно применить свои знания, показывая всем пример хорошего, осторожного и внимательного участника дорожного движения.