Литературный час «Сказочный мир Одоевского»

Сказки Владимира Одоевского стали одними из первых сказок в русской литературе, созданными специально для детей. Им уже около двухсот лет, но по-прежнему они завораживают изяществом слога, красотой сюжета, добротой и искренностью.

9 августа в библиотеке-филиале № 1 состоялось мероприятие под названием «Сказочный мир Одоевского», приуроченное к 220-й годовщине со дня рождения писателя.

На литературном часе ребята с детско-подросткового клуба «Солярис» познакомились с интересными фактами из жизни талантливого музыковеда, литератора и философа В.Ф. Одоевского.

Прочли поучительную сказку «Мороз Иванович», вспомнили сюжет познавательного произведения «Городок в табакерке», ответили на вопросы литературной викторины. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о труде и лени и согласились, что все сказки писателя поучительны, учат трудолюбию, любознательности и доброте.