Мастер-класс «Флаг Башкортостана»

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

К Дню Республики Башкортостан в библиотеке №1 состоялся мастер-класс по изготовлению башкирского флага из цветной бумаги. Для работы понадобились цветная бумага, ножницы, клей-карандаш. В результате стараний у всех получились яркие поделки.

С ребятами творческой мастерской провели краеведческий экскурс «Люблю свой край – люблю свой город».

Участники мероприятия познакомились с символикой Башкортостана, c историей принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан, вспомнили достопримечательности республики, города.

Ребята рассказали в каких городах республики они побывали, вспомнили названия озер, рек, пещер, здравниц, активно участвовали в викторине, собрали пазлы с башкирским орнаментом.

Мы родились и живем в Башкирии и должны знать свою культуру, свой язык, свои обычаи и традиции. Мы любим свой край не только за достопримечательности и полезные ископаемые, а потому, что мы здесь живем, это наша Родина. Мы гордимся ее героями, восхищаемся ее красотой и любим все, что нас окружает, – наш Башкортостан.