Литературная игра «Бабушки и дедушки в сказках и рассказах»

Среди праздников, появившихся в России относительно недавно, почетное место занимает День бабушек и дедушек. В нашей стране торжественное чествование старших членов семьи приходится на конец октября.

Главное, что нужно сделать в День бабушек и дедушек — уделить внимание своим пожилым родственникам, ведь главная идея праздника заключается как раз в укреплении связи между поколениями.

24 октября в библиотеке №1 “Мастерская сказки” с ребятами прошла литературная игра «Бабушки и дедушки в сказках и рассказах».

Ребята вспомнили в каких рассказах и сказках упоминаются бабушки и дедушки. Ответили на все вопросы викторины и рассказали про своих бабушек и дедушек.

А еще они посмотрели очень смешной и поучительный мультфильм «Бабушкин урок».

Ребята согласились с тем, что качестве подарка на праздник родным можно преподнести теплый шарф или варежки, пушистую шаль, вязаные носки — бабушкам и дедушкам будет приятно получить от внуков сувениры и поделки, сделанные своими руками.  Любая такая вещь, будет согревать в зимние холода и напоминать о любви и заботе со стороны детей и внуков.

В завершении встречи участники творческой мастерской смастерили красивую открытку, и мы уверены, что бабушки и дедушки будут очень рады такому подарку.