Час вдохновения «Разноцветная фантазия»

«Вдохновение – это умение приводить себя в рабочее состояние» – А.Пушкин.

17 января, отмечается Всемирный день творчества и вдохновения.

Эти понятия тесно переплетаются. Творческие люди знают, как легко что-либо делать, если есть вдохновение, и как тяжело часами сидеть, стоять или вышагивать в ожидании прихода музы.

Творчество – это не только рисование, пение, лепка, актерское искусство и тому подобное. Творчество полезно и применимо во всех сферах жизни. Всемирный день творчества и вдохновения призывает нас представить другой мир с иными вариантами решения ежедневных проблем, дать волю своим идеям, чтобы сделать мир лучше.

Каждый человек талантлив по-своему. И неважно, являетесь ли вы художником, писателем, музыкантом, режиссером, блогером, фотографом или ваша жизнь не связана с искусством, – каждый из вас способен подарить миру что-то новое и неповторимое. При этом шедевры не создаются за один-два дня. Всё гениальное просто, но за этой простотой стоит огромный труд.

Участникам творческой мастерской «Чудеса своими руками» было предложено выбрать, чем они сегодня будут заниматься – выбрали лепку из пластилина.

И все убедились, что у ребят богатая фантазия, и их точно посетило вдохновение!