«КНИГА В ЦИФРЕ»

1 февраля в Библиотеке № 1 «Мастерская сказки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошло очередное занятие в Творческой мастерской по 3D-анимации «КНИГА В ЦИФРЕ».

Ребята приступили к работе в Adobe illustrator, изучали интерфейс и кадровое построение векторной графики.

Adobe Illustrator – это программа, созданная для работы с векторной графикой. С помощью Adobe Illustrator дизайнеры создают красочные иллюстрации, иконки, паттерны, логотипы, различные макеты для печати и многое другое.

Что такое векторная графика? Векторная графика — способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на математическом описании геометрических объектов, обычно называемых примитивами, таких как: точки, линии, сплайны, кривые Безье, круги и окружности, многоугольники. Объекты векторной графики являются графическими изображениями математических объектов.

С заданиями ребята справились отлично! Молодцы, ребята!