Литературная акция «Продолжи Пушкина»

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника русского литературного слова.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно.

В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

В Библиотеке № 1 Интеллект-центр «Гармония» прошла акция «Продолжи Пушкина», который посетители с удовольствием поддержали. Все наши читатели знают и любят Пушкина!

На вопрос сотрудника библиотеки читатели безошибочно узнавали строки и продолжали читать стихотворения Александра Сергеевича. (“Я помню чудное мгновенье”, “Зимний вечер”, “У Лукоморья”, “Узник”, “Зимнее утро” и другие стихи), отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве поэта, о его семье, о первых поэтических опытах, о последних трагических днях, связанных с дуэлью.

К вниманию посетителей оформлена книжная выставка по произведениям А.С. Пушкина.