«Книга в цифре»

29 февраля в Библиотеке № 1 “Мастерская сказки” при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошло очередное занятие в Творческой мастерской по 3D-анимации «КНИГА В ЦИФРЕ».

Ребята продолжили трудится над образами мультфильма.

Работали в Adobe Photoshop. Главные инструменты рисования — заливка, фигуры, кисть и карандаш. Они интуитивно понятные и простые в использовании как на компьютере, так и на графическом планшете. Карандаш рисует произвольную линию с четкими границами, для кисти можно выбрать мягкость, резкость, прозрачность и другие параметры.

С помощью функции деформации объекта из обычного прямоугольника возможно сделать что-то необычное.

Для создания идеально правильных форм в Фотошопе CS6 и других версиях есть набор заготовок векторных фигур — прямой линии, прямоугольника (простого и со скругленными углами), овала, многоугольника и линии для создания произвольного контура.

Возможности Adobe Photoshop в компьютерной графике практически безграничны.

Со всеми заданиями ребята справляются, занятия проходят увлекательно и познавательно!