Литературная игра-путешествие «Сказки дедушки Корнея»

Много лет подряд во время весенних каникул в библиотеках страны проходит Неделя детской и юношеской книги.

25 марта во всех библиотеках города стартовала Неделя детской и юношеской книги. Читателей и гостей ждут интересные встречи с писателями, выставки, обзоры литературы, викторины, литературные часы, мастер-классы.

В модельной библиотеке-филиале №1 открытие Недели детской и юношеской книги началось с литературной игры-путешествия «Сказки дедушки Корнея», посвященного Корнею Чуковскому.

На книгах Корнея Чуковского выросло уже не одно поколение, и современные родители продолжают читать их своим детям.

Ребята из детского сада «Хрусталик» не только получили полезную информацию, но и активно участвовали в двигательной разминке, отвечали на вопросы викторины, вспомнили героев сказки К.Чуковского «Мойдодыр», «Федорино горе», «Айболит», «Путаница», «Муха -Цокотуха» и многие другие.

Помогли доктору Айболиту разобраться с телеграммами и определить, из каких сказок герои, рассказали наизусть стихотворения, познакомились с книгами автора.