Час патриотизма «В их детство ворвалась война»

Час патриотизма «В их детство ворвалась война», посвящённый памяти юных героев – мальчиков и девочек, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, прошел в библиотеке №1 Интеллект-центр «Гармония».

Участники встречи узнали о своих сверстниках, пионерах-героев: Лени Голикова, Вали Котика, Володи Дубинина, Зине Портновой, Наде Богдановой, которые совершали подвиги во имя победы над фашизмом.

За мужество и отвагу, проявленные в годы войны более 3,5 млн. мальчишек и девчонок были награждены орденами и медалями Советского Союза. 7000 удостоены звания Героя Советского Союза.

Ребята с большим интересом познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами.

Такие встречи способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.

За свободу Родины многие юные герои отдали свои жизни и наш долг знать и помнить об этом.

Мероприятие прошло рамках дня патриотической книги Недели детской и юношеской книги.