Виртуальное путешествие «В некотором царстве»

6 апреля – отмечается День русской народной сказки – праздник, посвященный богатой и удивительной традиции русской народной культуры.

Праздник, который чествует одну из самых ярких форм народного творчества. Сказка учит жизни, развивает воображение, является формой коммуникации; она преподаёт урок и помогает понять, как строится рассказ. У неё много задач и целей, но наибольшее влияние она оказывает, конечно же, на детей.

Сказки передавались устным народным творчеством от поколения к поколению и являются частью народной культуры России. Русские народные сказки отличаются яркими образами, языком и стилем, а также содержат в себе множество уроков морали и этики. Они рассказывают о человеческих качествах, о смысле жизни, о том, что добро всегда побеждает зло.

Библиотека-филиал №1 – творческая лаборатория «Мастерская сказки» предлагает вашему вниманию виртуальное путешествие «В некотором царстве».

Приятного просмотра!