Урок здоровья «Если хочешь быть здоров»

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. На уроке здоровья «Если хочешь быть здоров» воспитанники подготовительной группы детского сада №88 узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках.

Участникам урока здоровья предложили отгадать загадки, участвовать в играх «Режим дня», «Спортивная», «Передай градусник соседу – я больше не болею». Ребята с большим удовольствием выполняли все задания и справились на «отлично»!

В такой увлекательной форме сотрудники библиотеки постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни.