Правовой урок «Я ребенок! Я человек!»

17 апреля для воспитанников ДПК «Солярис» сотрудники библиотеки-филиала №1 провели правовой урок «Я ребенок! Я человек!», который был направлен на формирование правовых и нравственных норм поведения в повседневной жизни.

Ребятам рассказали о основных документах по защите прав ребенка, о правах и обязанностях детей и для закрепления полученных знаний предложили участвовать в правовых играх и викторинах, выполнить различные ситуационные задания.

Большой интерес у ребят вызвала литературно-правовая викторина по сказкам «Права сказочных героев».

Библиотекарь напомнила детям, что помимо прав, существуют и обязанности, которые должны соблюдать дети. В завершении встречи все согласились, что нужно не забывать о своих обязанностях в школе и дома.