Экологический час «Эта Земля – твоя и моя!»

23 апреля в модельной библиотеке-филиале №1 прошел экологический час «Эта Земля – твоя и моя!».

День Земли -22 апреля – это праздник чистой воды, земли и воздуха.
Ребята не только наглядно могли увидеть, как красива наша планета, как разнообразен животный и растительный мир, но также и как она загрязняется, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Они узнали о Дне рождения Земли – нашего общего дома, дома, где есть и горы, и реки, и леса, и моря, и мы с вами. И задали правильный вопрос: кто человек без природы? Без воздуха, воды, пения птиц, ароматов лугов, шелеста листьев. Все это нам щедро дает природа, а взамен просит только бережного, доброго отношения.
Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.
Вспомнили «Правила поведения на природе». Посмотрели атлас мира, разгадали кроссворд, прочитали произведения о природе, познакомились с книгой в дополненной реальности.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
И, завершая мероприятие, сделали из картона и пряжи царя зверей – льва.